Ушёл из жизни основатель Уральского театра эстрады Николай Головин

Николай Головин

Прощание с Николаем Головиным пройдёт в зале прощаний в екатеринбургской Городской клинической больнице №40 в 14:00 25 декабря. Фото: снимок поста в Facebook Константина Зущика

На 77-м году жизни скончался первый художественный руководитель Уральского государственного театра эстрады и его основатель Николай Головин. Прощание с ним состоится в среду, 25 декабря.

"Год 2019 не щадит нас, унося с собой навечно выдающихся людей. Ушёл из жизни основатель и первый директор-художественный руководитель Уральского театра эстрады Николай Головин. Человек, которому столица Урала обязана появлению театра эстрады и оркестру джазовой музыки", - пишет екатеринбургский артист Константин Зущик на своей странице в Facebook.

Год 2019 не щадит нас, унося с собой навечно выдающихся людей. Ушёл из жизни основатель и первый директор-художественный...

Posted by Constantin Zuschik on Monday, December 23, 2019

Он также сообщил, что прощание с Николаем Головиным пройдёт в зале прощаний в екатеринбургской городской клинической больнице №40 в 14:00 25 декабря. Причины смерти не сообщаются.

Николай Головин возглавлял Театр эстрады с 1997 года, когда он впервые открыл двери для посетителей. Под его руководством, в частности, были созданы коллектив "Биг-бенд", детская студия "Звонце" и камерный балет. В июне 2010 года был уволен с должности постановлением губернатора Свердловской области. Его место занял бард Александр Новиков.

Напомним, 12 декабря также скончался гендиректор Свердловского академического театра музыкальной комедии Михаил Сафронов. Он возглавлял театр музкомедии на протяжении последних 20 лет.

Областная газета Свердловской области