Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Международным днём театра

артисты на сцене театра

Сегодня, 27 марта, отмечается Международный день театра. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Международным днём театра. Он поблагодарил работников театра за вклад в создание особой культурной атмосферы в регионе.

Евгений Куйвашев напомнил, что на Среднем Урале работают 35 театров, которые представляют практически все виды и жанры театрального искусства. Театры есть не только в столице Урала, но и других свердловских городах, например, в Ирбите, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле. В прошлом году, который был объявлен в России Годом театра, в регионе прошло более 400 спектаклей, их посмотрели свыше 160 тыс. человек.

Обращаясь к работникам театра, губернатор поблагодарил ихза укрепление статуса Свердловской области как признанного театрального центра. Он отметил, что талант и труд этих людей способствуют росту внутренней культуры и укреплению идеалов добра, справедливости и гуманизма в обществе.

Полный текст поздравления опубликован в сегодняшнем выпуске «Областной газеты».

Напомним, на этой неделе — 25 марта — работники театра отмечали ещё один профессиональный праздник — День работника культуры.

Читайте также: 

Спектакли "золотого фонда" Большого театра покажут на YouTube.

Областная газета Свердловской области