На форуме Culturalica обсудят будущее театров России

Форум «Культуралика» пройдёт в Екатеринбурге уже во второй раз.  Фото: Павел Ворожцов

Форум «Культуралика» пройдёт в Екатеринбурге уже во второй раз. Фото: Павел Ворожцов

С 7 по 9 февраля в Екатеринбурге на площадках Центра культуры «Урал» и Ельцин Центра пройдёт II Лаборатория культурных проектов Culturalica.Ключевое пленарное заседание форума состоится в первый же день, под эгидой Года театра в России.

Участие в заседании примут эксперты в области театрального искусства, региональной и муниципальной культурной политики. Итогом мероприятия может стать проект программы развития театрального арт-кластера.

В заседании примут участие художественный руководитель МХАТ им. М. Горького Эдуард Бояков, генеральный директор Свердловского театра драмы Алексей Бадаев, генеральный директор Свердловского театра музыкальной комедии Михаил Сафронов, редактор журнала «Вопросы театра» Александр Вислов, руководитель службы креативных направлений Новосибирского молодёжного театра «Глобус» Инна Кремер, директор Арт-холдинга «Ангажемент» Татьяна Самойлова и начальник Управления культуры администрации города Екатеринбурга Татьяна Ярошевская.

Модератором мероприятия станет музыковед, арт-директор фестиваля современного танца «На грани» Лариса Барыкина

Участники дискуссии ответят на ключевые вопросы отрасли – как привлечь нового зрителя, каким будет будущее театра, какую роль сыграют в этом цифровые технологии, в чём заключаются критерии оценки деятельности театров, а также когда и какие новые форматы появятся в театральном пространстве.

  • Опубликовано в №20 от 05.02.2019 
Областная газета Свердловской области