Первый заместитель главного редактора «Облгазеты» стала гостем программы «Четвёртая власть» на «ОТВ»

Ирина Клепикова стала гостем программы "Четвёртая власть" на "ОТВ". Фото: скрин записи

Ирина Клепикова стала гостем программы "Четвёртая власть" на "ОТВ". Фото: скрин записи

Запись выпуска была посвящена теме «2019 – Год театра в России».

В Свердловской области по распоряжению губернатора идёт активная подготовка к Году театра, старт которому по всей стране будет официально дан уже 13 декабря. Евгений Куйвашев призвал поддержать инициативы театрального сообщества и увеличить финансирование сферы культуры.

Министр культуры области Светлана Учайкина в эфире программы рассказала, что Год театра – это возможность стать на один шаг ближе к простым зрителям. Первоочередная задача – зайти с театрами в самые отдалённые уголки Свердловской области, жители которого, возможно, никогда и не видели постановки вживую.

Ирина Клепикова, первый заместитель главного редактора «Областной газеты», член Гильдии театральных критиков заметила, что в Год театра роль печатных СМИ особенно становится важной и актуальной.

- Мы всегда держим с читателями обратную связь. Однажды мы проводили опрос – о чём интересно читать нашим подписчикам в «Областной газете». И вот раздался звонок. Жительница Верхней Туры попросила писать побольше рецензий на оперные спектакли. Женщина призналась мне, что, скорее всего, никогда не сможет увидеть их сама, но хотя бы прочитает. И миссия нашей газеты в этом случае – донести святую атмосферу театра до простых людей, - рассказала в студии Ирина Клепикова.

Полную запись эфира программы можно посмотреть здесь.

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области