Поток туристов в Свердловскую область увеличился на 15%

туристы в центре Екатеринбурга

За полгода поездки в Свердловскую область совершили 785,7 тысячи туристов. Фото: Владимир Мартьянов

В первом полугодии 2019 года поездки в Свердловскую область совершили 785,7 тысячи туристов, в том числе зарубежных. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поток гостей, прибывающих в регион, вырос на 15%, сообщила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

В Национальном туристическом рейтинге Свердловская область занимает место в первой десятке среди субъектов РФ. Для развития туриндустрии в регионе используются такие инструменты, как формирование туристско-рекреационных кластеров, предоставление субсидий из областного бюджета администрациям муниципалитетов на благоустройство и ремонт туристских объектов, финансовая поддержка событийных мероприятий и социально ориентированных проектов в сфере туризма, передаёт департамент информполитики региона.

Напомним, скоро Екатеринбург в очередной раз станет местом притяжения для гостей со всего мира: 30 и 31 октября здесь будет проходить Всемирный день городов. Для иностранных гостей запланированы экскурсии в рамках основной программы, но найдутся и желающие познакомиться с городом самостоятельно. «Облгазета» проверила, насколько удобно ориентироваться в столице Урала иностранным туристам.

Областная газета Свердловской области