Екатеринбуржцы одобрили проект городского бюджета на следующий год

Общественные слушания

По итогам общественных слушаний, 488 человек проголосовали «за», 7 человек - «против» и ещё трое воздержались от голосования. Фото: Александр Исаков

В большом зале заседаний администрации Екатеринбурга прошли общественные слушания по проекту решения гордумы о бюджете уральской столицы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годы. Большинство участников проголосовали «за».

Замглавы уральской столицы по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Марина Андрусь перед началом общественных слушаний напомнила о важности обсуждения бюджета города на ближайшие три года.

«Главная цель публичных слушаний – чтобы все желающие жители города смогли высказаться. Все высказывания, предложения будут услышаны и рассмотрены соответствующими комиссиями. Бюджет у нас социально направленный, и дополнения, которые вносятся на публичных слушаниях, безусловно, нужны. В наше время общественное мнение имеет очень большое значение», - отметила Марина Андрусь.

С докладами выступили представители департамента финансов администрации Екатеринбурга и фискальных органов, сообщает пресс-служба администрации города.

По итогам общественных слушаний, 488 человек проголосовали «за», 7 человек - «против» и ещё трое воздержались от голосования. Подавляющим числом голосов екатеринбургской гордуме было рекомендовано рассмотреть бюджет Екатеринбурга на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов на ближайшем заседании, запланированном на 3 декабря.

Напомним, что 19 ноября депутаты Заксобрания Свердловской области одобрили в первом чтении проект бюджета региона на 2020 год. 10 декабря бюджет региона на следующий год будет рассмотрен сразу во втором и третьем чтениях.

Читайте также:

Тагильчане одобрили проект городского бюджета на 2020 год.

В 2020 году районные администрации Екатеринбурга получат 4 миллиарда.

Не сторговались: власти Екатеринбурга делят контроль за казной.

Областная газета Свердловской области