РЖД начали проектирование "грузовой деревни" возле Большого Седельниково

Грузовой поезд

"Грузовая деревня" под Большим Седельниково будет притягивать грузовые потоки с прилегающих регионов. Фото: Алексей Кунилов

Участники рынка сладской недвижимости назвали одним из ключевых событий 2019 года старт проектирования торгово-логистического комплекса ТЛЦ "Екатеринбург" по заказу РЖД, который больше известен как "грузовая деревня" возле Большого Седельниково. Информация о том, что планы РЖД уже приобретают реальные очертания, прозвучала в ходе "Рождественского саммита" Гильдии управляющих и девелоперов в Екатеринбурге.

Как сообщил директор по развитию "Логопарк.ру" Виталий Хиль, аналитик рынка коммерческой недвижимости, уже известно, что резидентами торгово-логистического комплекса смогут стать в том числе местные компании. Проект планируют запустить в течение пяти лет.

- Скорее всего, проект серьёзно поменяет ситуацию на рынке, - отметил он.

Ранее сообщалось, что "грузовая деревня" под Большим Седельниково будет притягивать грузовые потоки с прилегающих регионов. Его площадь составит 1,5-2 тыс. га. Терминал будет иметь собственно транспортную, распределительно-логистическую, складскую и сервисную инфраструктуры. Проект должен был стать одним из ключевых в рамках строительства ВСМ Екатеринбург - Челябинск.

Областная газета Свердловской области