«Уралхиммаш» отказался от перехода на четырёхдневку

Уралхиммаш

В ближайшее время производитель планирует участвовать в нескольких тендерах. В случае их выигрыша Уралхиммаш будет обеспечен заказами до конца 2020 года. Фото: Алексей Кунилов

Уралхиммаш решил не вводить четырёхдневную рабочую неделю. На предприятии отмечают, что эта мера являлась предупреждающей, в итоге от неё было решено отказаться.

В ближайшее время Уралхиммаш планирует участвовать в нескольких тендерах. В случае их выигрыша он будет обеспечен заказами до конца 2020 года.

Как ранее писала «Облгазета», планировалось, что с 13 января рабочая неделя будет сокращена для финансовой службы предприятия, дирекций персонала: материально-технического снабжения и продаж, а также некоторых вспомогательных служб. Оплата труда должна была производиться в соответствии с объёмом выполненной работы. Во избежание нарушения Трудового кодекса Уралхиммаш заранее уведомил сотрудников о возможных изменениях.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области