Екатеринбургский индустриальный парк получил федеральный статус

«Про-бизнес-парк»

«Про-бизнес-парк» стал третьей на Среднем Урале площадкой, получившей аккредитацию Минпромторга. Фото: скрин сайта «Про-бизнес-парка»

Индустриальный парк «Про-бизнес-парк», расположенный в Екатеринбурге, прошёл аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли РФ и попал в федеральный реестр парков. Это позволит управляющей компании претендовать на получение субсидий для развития инфраструктуры.

«Средства будут направляться из областного бюджета и могут быть компенсированы из федеральной казны в рамках программы Минпромторга России. Эта финансовая поддержка способствует созданию качественной инфраструктуры, что является дополнительным стимулом для инвесторов развивать бизнес на территории нашего региона», – пояснила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Как сообщает департамент информполитики региона, «Про-бизнес-парк» стал третьей на Среднем Урале площадкой, получившей аккредитацию Минпромторга. Первым эту процедуру в 2018 году прошёл химический парк «Тагил», а затем, в 2019 году, статус федеральной площадки получил индустриальный парк «Богословский».

Областная газета Свердловской области