Вопрос об увеличении бюджета Свердловской области депутаты рассмотрят 21 апреля

бюджет Свердловской области

Доходы казны будут увеличены на 6,3 млрд рублей. На такую же сумму увеличится и расходная часть. Фото: Павел Ворожцов

Очередное, 43-е заседание Законодательного Собрания Свердловской области состоится 21 апреля. В этот день депутаты планируют, в частности, рассмотреть вопрос об увеличении областного бюджета на 2020 год.

Как сообщала ранее «Областная газета», решение о внесении изменений в бюджет было принято региональным правительством на прошлой неделе. Доходная часть казны будет увеличена на 6,3 млрд рублей за счёт поступлений из федерального бюджета. На такую же сумму увеличится и расходная часть.

Напомним, что 3,6 млрд рублей будут направлены на ежемесячные выплаты на детей от трёх до семи лет. 1,4 млрд рублей пойдут на создание и перепрофилирование коечного фонда для лечения больных коронавирусом. Как сообщает пресс-служба Заксобрания, 300 млн рублей на эти цели выделяется Екатеринбургу.

Добавим, также 21 апреля депутаты рассмотрят законопроект о внесении изменений в областной закон об отдельных межбюджетных трансфертах, предоставляемых из областного бюджета местным бюджетам. Закон предполагается дополнить статьёй, определяющей особый порядок предоставления средств на профилактику и устранение последствий распространения коронавируса.

Областная газета Свердловской области