В Екатеринбурге стартует INNOPROM ONLINE

Сервис INNOPROM ONLINE

Онлайн-сессии будут проходить почти каждую среду: 15, 22 и 29 апреля, а также 13 и 20 мая. Фото: официальный сайт площадки

В Екатеринбурге 15 апреля стартует INNOPROM ONLINE. Платформу запустили после переноса международной промышленной выставки ИННОПРОМ с июля 2020 на 2021 год из-за коронавируса.

Как заявила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова в соцсетях, нельзя ждать до лета или осени, главная коммуникационная площадка для промышленности должна начать свою работу сейчас.

"10 лет российское и международное бизнес-сообщество приезжали на ИННОПРОМ. Сейчас ИННОПРОМ онлайн придёт к каждому, чтобы выполнить свою функцию - объединить профессиональную аудиторию в ситуации необходимой разобщённости, мобилизовать ресурсы будучи вооружёнными информацией из первых уст ключевых экспертов-спикеров. Эта платформа для тех, кто смотрит в будущее и хочет понимать, какой будет глобальное производство", - написала министр в Instagram.

Отметим, что на официальном сайте выставки анонсированы 5 онлайн-сессий: "Производственный персонал: из офлайна в онлайн или…", "Роботы - это ваш шанс", "Технологии для городов: карантин на всю жизнь", "Россия в глобальных производственных цепочках", "Промышленный IT: этот безумный мир возможностей". Они будут проходить почти каждую среду: 15, 22 и 29 апреля, а также 13 и 20 мая.

Для первой сессии спикерами заявлены замминистра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, первый замгубернатора Свердловской области Алексей Орлов, директор по персоналу ГК "Росатом" Татьяна Терентьева, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности АО "РМК" Анна Шабарова, директор по персоналу ПАО "Соллерс" Елена Семенова, директор по организационному развитию и персоналу ЧТПЗ Оксана Назарова. Она стартует в эту среду в полдень.

Напомним, что ранее Минпромторг РФ принял решение отменить международную промышленную выставку "ИННОПРОМ-2020". Это связано с угрозой распространения коронавируса. Выставку перенесли на 2021 год. Почётный консул Италии в Екатеринбурге Роберто Д’Агостино дал эксклюзивное интервью "Областной газете", в котором в том числе прояснил планы участия его страны в выставке в следующем году.

Вслед за ИННОПРОМом в Екатеринбурге на следующий год перенесли Российско-Китайcкое ЭКСПО.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области