Алексей Орлов расскажет свердловским депутатам об экономической ситуации в регионе в условиях коронавируса

Алексей Орлов

Алексей Орлов расскажет депутатам о том, как на основные сферы жизни Свердловской области влияют ограничительные меры, введённые для защиты населения от коронавируса. Фото: Павел Ворожцов

На очередном, 43-м заседании регионального Законодательного собрания выступит первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов. Он расскажет депутатам о социально-экономической ситуации в регионе.

Алексей Орлов поделится информацией о том, как на основные сферы жизни Свердловской области влияют ограничительные меры, введённые для защиты населения от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Напомним, как писала ранее «Областная газета», следующее заседание Заксобрания состоится 21 апреля. В этот день депутаты собираются рассмотреть вопрос об увеличении областного бюджета на 2020 год. Его предполагается увеличить на 6,3 млрд рублей. Дополнительные средства пойдут, в частности, на ежемесячные выплаты на детей от трёх до семи лет и на создание коечного фонда для больных коронавирусом.

Всего в проект повестки вошло 15 вопросов, среди которых ещё два бюджетных закона и создание лесопарковых зелёных поясов вокруг Первоуральска и Сухого Лога.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области