«Уральские авиалинии» получили льготный кредит на 3 млрд рублей

Посадка, «Уральские авиалинии»

«Уральские авиалинии» стали одной из первых компаний, получивших льготу в рамках постановления российского Правительства № 582. Фото: Евгения Скачкова

«Уральские авиалинии» получили кредит на 3 млрд рублей по программе господдержки системообразующих предприятий.

Перевозчик оформил заём в рамках госпрограммы по поддержке системообразующих предприятий отечественной экономики. «Уральские авиалинии» стали одной из первых компаний, получивших льготу в рамках постановления российского Правительства № 582.

Кредит «Уральским авиалиниям» предоставлен Сбербанком на 12 месяцев. Выдача первого транша состоялась 28 мая. Также для авиакомпании до октября 2023 года был продлён срок действующей кредитной линии.

– В период пандемии банки проявили осмотрительность по отношению к заемщикам и их кредитоспособности, что естественно, – рассказывает генеральный директор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов. – В результате, выдача кредитов была заморожена. К слову сказать, это коснулось не только «Уральских авиалиний», но и других авиакомпаний. Нам удалось провести переговоры по открытию кредитной линии со Сбербанком, итогом которых стало подписание кредитного договора на выгодных условиях.

Как отметил ранее в беседе с журналистами президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, «Уральские авиалинии» – одна из наиболее пострадавших от пандемии компаний в Свердловской области. Положении её дел обсуждается на совещаниях в еженедельном режиме.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области