Названы лучшие налогоплательщики Свердловской области

В состязании приняли участие 34 уральских предприятия.

В состязании приняли участие 34 уральских предприятия. Фото: Алексей Кунилов

В министерстве финансов Свердловской области подведены итоги конкурса «Лучший налогоплательщик года». В состязании приняли участие 34 уральских предприятия.  

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, победителями по итогам 2019 года стали АО «Тепличное»; ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»; ООО «Комбинат общественного питания»; ООО «СЛК Цемент»; ООО «ТМК-Инокс»; ОАО «МРСК Урала»; АО «Каменск-Уральский литейный завод»; АО «Научно-производственный комплекс «ВИП»; ООО «Кейтеринг «Кольцово»; ОАО «Птицефабрика «Свердловская»; АО «Ирбитский молочный завод»; АО «Уралредмет»; АО «ЭнергосбыТ плюс»; СПК «Килачевский» и ПАО «Т Плюс».

В региональном минфине, отметили, что предприятия-победители продемонстрировали рост платежей в бюджет и выручки по сравнению с предыдущим годом. У них нет нарушений в сфере налогов и сборов, отсутствуют задолженности по выплате заработной платы.

Кроме того, эти предприятия обеспечили рост зарплаты по сравнению с показателями года, предшествующего отчётному, и принимали участие в реализации проектов по модернизации и развитию социальной инфраструктуры своих муниципалитетов.

«Такой конкурс – показатель социальной ответственности уральского бизнеса. Важно, что наши предприятия – налогоплательщики не только обеспечивают доходы бюджета, но и развивают территории в рамках социального партнёрства», – отметила заместитель губернатора – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

В общей сложности, в 2019 году лучшие налогоплательщики региона перечислили в областной и местные бюджеты более 10,2 млрд рублей.

Победители будут награждены почётными дипломами губернатора Свердловской области и благодарственными письмами. Ещё нескольким предприятиям региона конкурсная комиссия вынесла благодарность.

Конкурс «Лучший налогоплательщик года» проводится в Свердловской области с 2011 года.

Областная газета Свердловской области