Два журналиста «Областной газеты» одержали победу в экономическом конкурсе

Елизавета Порошина отмечена за лучшую публикацию в региональном издании, Ирина Порозова - за лучшую аналитическую публикацию. Фото из архива редакции

Елизавета Порошина отмечена за лучшую публикацию в региональном издании, Ирина Порозова - за лучшую аналитическую публикацию. Фото из архива редакции

Журналисты «Областной газеты» победили в конкурсе, объявленном в честь 50-летия Института экономики УрО РАН. Начальник отдела «Регион» Елизавета Порошина была отмечена в номинации «Лучшая публикация в региональном издании», обозреватель того же отдела Ирина Порозова – в номинации «Лучшая аналитическая публикация».

На конкурс были отправлены сразу несколько материалов: экспертные интервью с заместителем директора Института экономики УрО РАН Викторией Акбердиной и доктором экономических наук Ольгой Козловой, а также тексты о создании в Кольцово транзитного хаба для межрегиональных перелётов и о возможном укрупнении российских регионов.

– В материалах на экономические темы мы, журналисты, стараемся не просто сообщать о свершившихся фактах и ярких заявлениях, но и объяснять их значимость, а также вовремя подмечать любопытные тенденции. Поэтому мы часто обращаемся за помощью к представителям Института экономики УрО РАН и очень рады, что всегда получаем в ответ на наши просьбы интересные комментарии и данные их эксклюзивных исследований, – рассказала Елизавета Порошина.

Награждение победителей состоялось в июне 2021 года на заседании учёного совета. На мероприятии присутствовала обозреватель «ОГ» Ирина Порозова.

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области