В первый день работы выставки подписан ряд соглашений

Два из них – между правительством Свердловской области и компанией «Ганновер Фейрс Интернешнл ГмбХ», а также компанией «АйТиИ» – направлены на развитие конгрессно-выставочной деятельности.

Они предусматривают появление в нашем регионе сразу двух крупных выставочных операторов, готовых на постоянной основе организовывать в «Екатеринбург-Экспо» выставки международного уровня.

Губернатор Евгений Куйвашев подписал также соглашение с исполняющим обязанности губернатора Курганской области Алексеем Кокориным о сотрудничестве регионов в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах.

Кроме того, вчера были подписаны соглашение о намерениях между правительством Свердловской области и компанией «Сиско Системс Интернэшнл Б.В.» (США), предполагающее сотрудничество в сферах образования и информационно-коммуникационных технологий, а также протокол переговоров правительственных делегаций нашего региона и Азербайджанской Республики.

В первый день работы Иннопрома, помимо этого, подписан ряд важных соглашений при участии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, в том числе о взаимодействии министерства с пятью субъектами РФ в сфере промышленной политики и торговли.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области