Налоговая служба приглашает на дни открытых дверей

Все налоговые инспекции Свердловской области в ближайшую субботу – 27 сентября (а позже ещё и 25 октября) – будут ждать налогоплательщиков-физических лиц для выяснения спорных и непонятных вопросов (время приёма – с 09.00 до 18.00).

Сотрудники налоговых органов помогут сориентироваться в особенностях налогообложения имущества, в том числе в конкретных ситуациях: кто должен платить имущественные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципалитете.

При необходимости можно прямо на месте подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам. По возможности инспекторы ведомства оперативно проведут проверку данных, на основании которых исчислен налог.

Также в рамках дней открытых дверей каждый желающий сможет зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно оплачивать налоги в режиме онлайн, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления и направлять обращения в налоговые органы.

Областная газета Свердловской области