СК «Северная казна» продолжает заключать договоры и производить выплаты

Вчера на встрече с журналистами генеральный директор СК «Северная казна» Александр Меренков назвал слухи об отзыве лицензии у компании неудачной шуткой. По его словам, назначение временной администрации в банк и страховую компанию – совершенно разные вещи.

— Эта мера не отразится на наших клиентах, мы продолжаем работать в прежнем режиме. Но все оперативные решения сегодня принимает не генеральный директор, а временная администрация, — заявил он.

— Поскольку это крупная компания (входит в топ-100 в РФ), которая работает на большой территории и оказывает широкий спектр услуг, в том числе социально значимых, Центробанк посчитал, что здесь нужен дополнительный контроль, — заявил представитель временной администрации Максим Лепин. — Если за шесть месяцев не будут обнаружены какие-либо нарушения, мы прекратим свою деятельность.

По словам Александра Меренкова, сейчас проводятся мероприятия, позволяющие повысить эффективность работы компании.

— Мы планируем снизить операционные расходы, а также запустить продукты из категории микрострахования, — отметил он. — В связи с изменением курса валют люди станут несколько беднее, поэтому нужны программы, которые позволили бы за меньшие деньги получить в сложных ситуациях гарантированные выплаты.

Областная газета Свердловской области