Элита глобального бизнеса приедет на Иннопром за день до начала работы выставки

Павильоны МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» примут первых посетителей 8 июля 2015 года. Главы делегаций, организаторы и экспоненты, руководители ведущих мировых компаний встретятся в Екатеринбурге 7 июля на торжественной церемонии и на вечернем деловом приёме.

Оператор Иннопрома, группа компаний «Формика», впервые тестирует формат, при котором церемония открытия выставки и начало её работы пройдут в разные дни. Подобной концепции придерживаются организаторы ведущих промышленных выставок, в частности, немецкой Hannover Messe.

Открытие Иннопрома-2015 также состоится вне стен выставочного центра, в екатеринбургском киноконцертном театре «Космос». В официальной части церемонии выступят лидер делегации КНР — страны-партнёра Иннопрома-2015 и руководители российской делегации. Также планируется приветствие губернатора Свердловской области.

На открытие и торжественный приём будут приглашены свыше полутора тысяч человек, среди которых — ведущие бизнесмены, главы российских и международных компаний-экспонентов и профильные министры ряда стран Старого и Нового Света.

— Формат, когда официальное открытие проходит вечером, а выставка начинает работать на следующее утро, понятен и привычен и для руководителей международных промышленных компаний, и для официальных лиц. Например, Китай в 2012 году выступал в качестве страны-партнёра Hannover Messe. Вэнь Цзябао, который на тот момент был премьером КНР, участвовал в открытии ганноверской выставки наряду с Ангелой Меркель. В 2013 году страной-партнёром в Ганновере была Россия, и на церемонии открытия был представлен индустриальный балет, — комментирует Максим Зверков, президент группы компаний «Формика».

Основная тема Международной выставки «Иннопром-2015» — «Производственная эффективность», она найдёт отражение и в церемонии открытия. Так, в программе 7 июля ожидается красочное технологическое шоу, яркие образы которого раскроют современное представление лидеров глобальной промышленности о передовом производстве. Концертный зал специально для шоу будет преображён и станет сверхсовременным пространством. Площадь видео-проекций составит более 300 квадратных метров, а в постановке будут использованы высокотехнологичные визуальные решения.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области