Китайцы начинают поставку в Россию бытовых роботов

  • Опубликовано в №134 от 26.07.2016

Во время третьего Российско-Китайского ЭКСПО, помимо Екатеринбурга, 40 бизнесменов из китайской провинции Хэйлунцзян посетили также международный торговый центр «Гринвуд» в Москве. По сути, «Гринвуд» (проект китайской компании CHINA CHENGTONG HOLDING GROUP LTD) — пример транспортной логистики, которую китайцы развивают в России и концепцию которой пытаются реализовать в том числе и в Екатеринбурге.

Как сообщает газета «Хэйлунцзянская экономика», «Гринвуд» общей площадью 41 га является крупнейшей китайской торговой платформой на территории России с полным набором функций, включающим языковой перевод, финансовое и юридическое сопровождение, таможенное оформление, логистические услуги и другое.

Делегация также посетила самый большой в России склад китайских товаров «RUSTON — Гринвуд», расположенный недалеко от аэропорта Шереметьево. Сотрудничество «RUSTON» и «Гринвуд» не только снижает время логистики трансграничной электронной коммерции с 20–30 дней до двух-семи дней, но и решает вопросы возврата товара.

Техническая компания «ЧжанЧжунБао» из провинции Хэйлунцзян достигла договорённости с Оперативным центром международной электронной коммерции китайских предприятий по реализации в России высокотехнологичных роботов, предназначенных для бытового обслуживания.

Сюжет

Международный проект «ОГ»
Совместный проект «Областной газеты» и газеты «Хэйлунцзянская экономика» .

Областная газета Свердловской области