Росавиация обнародовала итоги полугодия

  • Опубликовано в №136 от 28.07.2016

Объём пассажирских перевозок авиатранспортом в России за первое полугодие 2016 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократился на 7,6 процента — с 41,2 миллиона до 38,1 миллиона человек. При этом объём международных перевозок снизился на 26,8 процента, а объём внутренних перевозок, наоборот, вырос на 7,7 процента. Таковы данные об итогах работы гражданской авиации России в январе-июне этого года, обнародованные Росавиацией.

Перевозка авиатранспортом грузов и почты за указанный период сократилась на 12,5 процента. «Уральские авиалинии» сохранили пятое место в списке отечественных авиаперевозчиков по числу перевезённых пассажиров, нарастив этот показатель в сравнении с первым полугодием прошлого года на 17,7 процента. На первых четырёх местах расположились авиакомпании «Аэрофлот — российские авиалинии» (рост 12,2 процента), «Сибирь» (рост 19,4 процента), «Россия» (рост 26 процентов) и «ЮтЭйр» (рост 14 процентов).

По объёмам перевозок грузов и почты «Уральские авиалинии» занимают только седьмое место в стране, но демонстрируют один из самых значительных показателей роста — на 54,5 процента в сравнении с январём-июнем 2015 года.

Областная газета Свердловской области