Соцвыплаты на жильё молодым семьям снизились в пять раз

Ольга Глацких. Фото: Алексей Кунилов

Ольга Глацких. Фото: Алексей Кунилов

За последний год в Свердловской области объём социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья снизился в пять раз. Об этом в пятницу, 28 апреля, в ходе депутатских слушаний в областном Заксобрании рассказала директор регионального департамента молодёжной политики Ольга Глацких.

В цифрах финансирование молодёжной политики Свердловской области в 2017 году выглядит следующим образом. На предоставление субсидий некоммерческим организациям, которые занимаются патриотическим воспитанием, выделили 15 миллионов рублей. Это в два раза больше, чем в прошлом году. На проекты по работе с молодёжью НКО предусмотрели восемь миллионов рублей. Муниципальные образования на те же цели получат 8,1 и 7 млн рублей. На проведение мероприятий по молодёжной политике выделили 26 млн рублей. По патриотическому воспитанию — 20 млн рублей.

Выступая перед депутатами, Ольга Глацких сообщила, что объём средств муниципальным образованиям, которые предназначены молодым семьям на приобретение и строительство жилья, составил только 15,6 млн рублей. Это в пять раз меньше прошлогоднего уровня.

  • Опубликовано в №76 от 29.04.2017
Областная газета Свердловской области