На развитие свердловских предприятий из федерального бюджета привлечено 1,5 млрд рублей

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин. Фото: Департамент информационной политики

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин. Фото: Департамент информационной политики

Минпромнауки Свердловской области подвело итоги работы за I квартал 2017 года, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

— Врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым поставлена задача по увеличению притока инвестиций на развитие промышленного комплекса региона, в том числе за счёт средств федерального бюджета. Плановый показатель на 2017 год — 3,5 миллиарда рублей, по итогам первого квартала текущего года предприятия области уже получили одобрение финансирования своих проектов из федерального бюджета на сумму полтора миллиарда рублей. Это хороший задел, и у нас есть основания рассчитывать, что по итогам года плановый показатель будет перевыполнен. Привлечённые средства позволят создать новые высокопроизводительные рабочие места, увеличить выпуск востребованной конкурентоспособной продукции с высокой добавленной стоимостью, — сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

В первом квартале меры поддержки были одобрены для АО «УЗГА», ООО «Домани-Спа», ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий».

  • Опубликовано в №80 от 6.05.2017 
Областная газета Свердловской области