Дмитрий Медведев призвал страны ЕАЭС поддержать Екатеринбург

Выступление Дмитрия Медведева на заседании Евразийского межправительственного совета. Фото:  пресс-служба Правительства РФ

Выступление Дмитрия Медведева на заседании Евразийского межправительственного совета. Фото: пресс-служба Правительства РФ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев призвал коллег из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) поддержать Екатеринбург в борьбе за ЭКСПО-2025. Как сообщает РИА Новости, такое заявление он сделал в Астане.

В столице Казахстана сейчас проходит специализированная выставка ЭКСПО-2017. По сообщению областного департамента информполитики, в её работе принимает участие делегация Свердловской области во главе с врио губернатора Евгением Куйвашевым.

— Рассчитываем на помощь друзей и коллег (по ЕАЭС в защите заявки. — Прим. «ОГ»), — сказал Дмитрий Медведев коллегам из стран ЕАЭС во время посещения павильона России на ЭКСПО-2017.

Напомним, Екатеринбург уже второй раз претендует на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО. В 2012 году столица Урала подавала заявку на ЭКСПО-2020. Но тогда в конкурсе победил Дубай (ОАЭ).

Сейчас Екатеринбург опять сражается с весьма сильными конкурентами: Парижем (Франция), Осакой (Япония) и Баку (Азербайджан). Однако Дмитрий Медведев, выступая в Астане, отметил, что рассчитывает на победу российской заявки.

  • Опубликовано в №149 от 16.08.2017 
Областная газета Свердловской области