Свердловские машиностроители поставили свою продукцию «дочке» «Газпром нефти» в Омск

Отгрузка монтажного блока скруббера. Масса аппарата - 195 тонн, высота - 69,8 метра. Фото: пресс-служба Уралхиммаш

Отгрузка монтажного блока скруббера. Масса аппарата - 195 тонн, высота - 69,8 метра. Фото: пресс-служба Уралхиммаш

Уралхиммаш изготовил и поставил для Омского нефтеперерабатывающего завода (дочернее предприятие ПАО «Газпром нефть») оборудование, часть затрат на производство которого было компенсировано в рамках господдержки. Из федерального бюджета на реализацию данного проекта было выделено 13,9 миллиона рублей.

Речь идёт о поставке скруббера С-101, предназначенного для очистки дымовых газов от мелкодисперсной катализаторной пыли и сернистого газа, сообщает областной департамент информполитики.

— Благодаря научному и конструкторскому потенциалу Уралхиммаша в области экологической инженерии, предприятие выпускает уникальное химическое оборудование, которое успешно конкурирует с зарубежными аналогами и востребовано далеко за пределами региона. Предприятие вносит существенный вклад в реализацию задачи, определённой губернатором Евгением Куйвашевым в программе «Пятилетка развития» по наращиванию объёмов производства, — отметил и.о. министра промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

  • Опубликовано в №214-215 от 18.11.2017
Областная газета Свердловской области