В 2018 году в дороги региона вложат 16 млрд рублей

Согласительная комиссия по бюджету, Законодательное собрание Свердловской области. Фото: пресс-служба ЗССО

Согласительная комиссия по бюджету, Законодательное собрание Свердловской области. Фото: пресс-служба ЗССО

В Заксобрании Свердловской области подвели итоги деятельности профильных рабочих групп, участвующих в подготовке бюджета региона на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Заседание временной согласительной комиссии провели председатель Заксобрания Людмила Бабушкина и первый вице-губернатор Алексей Орлов. Протоколы направлены в согласительную комиссию для балансировки бюджета.

Предложено увеличить размер субсидии Фонду технологического развития промышленности области на предоставление финансовой поддержки предприятиям в объёме не менее 200 миллионов рублей.

Рекомендовано увеличить расходы на развитие движения WorldSkills и поддержку учреждений профобразования по программе «Уральская инженерная школа».

Уточнены объёмы финансирования на ремонт и реконструкцию дорог общего пользования федерального и регионального значения. В 2018 году на это будет направлено 16,4 миллиарда рублей.

Также депутаты собираются выделить субсидии на строительство и реконструкцию муниципальных загородных оздоровительных лагерей, попавших в трудную жизненную ситуацию, проиндексировать на уровень инфляции субсидии организациям, на балансе которых находятся ведомственные детские загородные лагеря.

— Завершился важный этап работы над бюджетом. Детальное обсуждение в рабочих группах позволит качественно сделать балансировку доходов и расходов. Важно, что есть общее понимание необходимости тщательно выверить все позиции основного финансового документа, по которому область будет жить и развиваться в ближайшие три года, — отметила Людмила Бабушкина.

Итоговое заседание временной согласительной комиссии состоится в субботу, 25 ноября.

  • Опубликовано в №219-220 от 25.11.2017 
Областная газета Свердловской области