Бюджет Екатеринбурга разобрали на квесты и словари

финансы.екатеринбург.рф

финансы.екатеринбург.рф

Бюджет Екатеринбурга, изложенный на 600 страницах, представили в более понятных и наглядных вариантах — в игре, квесте, словаре, презентациях и видеороликах. «Азбуку» бюджета создали жители Екатеринбурга, участвуя в конкурсе «Бюджет для граждан».

В конкурсе не было ограничений ни по образованию, ни по возрасту. Жюри оценивали реалистичность работ, их информативность, детализированность. По словам замглавы администрации по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрея Корюкова, в этом году заявок было вдвое меньше, чем в прошлом (32 против 60), большинство из которых от школьников и студентов. Впервые в этом году конкурсантами стали педагоги, но они в число призёров не вошли. «Бюджет для граждан» оказался похожим на межшкольную научно-практическую конференцию.

Всего было объявлено восемь номинаций: «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?», «Бюджет муниципального образования «город Екатеринбург» в вопросах и ответах», «Популярный словарь бюджетных терминов», «Социальная реклама бюджета для граждан», «Лучший проект бюджета для граждан», «Государственные и муниципальные услуги для граждан», «Интерактивный бюджет для граждан», «Гражданам о финансах муниципального учреждения».

  • Опубликовано в №230 от 9.12.2017
Областная газета Свердловской области