Для Ирбита и Сысерти разработают программы развития

Руки и саженец ели

Разработка комплексной программы развития муниципалитета — дополнительная точка экономического роста для территории

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил перечень комплексных программ развития муниципальных образований на 2018 год. На этот раз программы будут разработаны для Ирбита и Сысерти.

Как поясняет региональное министерство инвестиций и развития, для Ирбита программа рассчитана на 2018–2025 годы. Она предусматривает рост в таких направлениях как промышленность и предпринимательство, ЖКХ и жилищное строительство, транспортная инфраструктура, образование, физкультура и туризм.

Программа развития Сысерти будет реализована в 2018–2023 годах. Она включает такие направления как развитие системы образования, физкультуры и спорта, агропромкомплекса, транспортной инфраструктуры, здравоохранения, промышленности и предпринимательства, жилищного строительства, ЖКХ и топливно-энергетического комплекса.

Кстати

Планирование развития территорий Свердловской области заложено в основу программы Евгения Куйвашева «Пятилетка развития». Сегодня на Среднем Урале реализуется 10 таких программ, в том числе в Краснотурьинске, Первоуральске, Ревде, Реже, Берёзовском.

  • Опубликовано в №2 от 10.01.2018
Областная газета Свердловской области