В Давосе агитировали за проведение ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге

В пятницу в швейцарском Давосе завершил работу 48-й Всемирный экономический форум, в котором приняла участие российская делегация во главе с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем.

Одной из важных тем обсуждения на форуме стала заявка России на право проведения в 2025 году Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в Екатеринбурге.

Как сообщила «ОГ» руководитель пресс-службы Заявочного комитета ЭКСПО-2025 Василина Васильева, хотя специальной презентации российской заявки в Давосе не проводилось, Аркадий Дворкович считает, что она стала одной из основных тем переговоров и встреч членов делегации РФ с иностранными партнёрами. К тому же в так называемом «Русском доме», где традиционно проходят мероприятия с участием российских и зарубежных лидеров бизнеса и политики, было представлено много материалов, посвящённых заявке Екатеринбурга.

Заметим, что традиционно к форуму в Давосе международная конфедерация благотворительных организаций «Оксфам» опубликовала исследование, посвящённое распределению богатства в современном мире. В нём отмечается, что сегодня один процент населения Земли владеет 82 процентами всех богатств планеты. А доходы миллиардеров растут ежегодно в шесть раз быстрее, чем зарплаты рабочих и служащих.

  • Опубликовано в №15 от 27.01.2018 

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области