Как рефинансировать кредит? Всё просто!

  Ольга Стерхова
Фото предоставлено пресс-службой АО «ВУЗ-банка»

Фото предоставлено пресс-службой АО «ВУЗ-банка»

Одной из самых востребованных банковских услуг в 2018 году станет рефинансирование кредитов. У клиентов, оформивших долгосрочные кредиты в 2015-2016 годах по ставкам свыше 20% годовых, сейчас появляется возможность перекредитоваться под меньший процент. Такую оценку даёт эксперт – директор департамента розничного бизнеса ВУЗ-банка Ольга Стерхова

В частности, ВУЗ-банк в марте 2018 года запустил программу рефинансирования кредитов «Всё просто!». Она предназначена для клиентов любых банков, которые хотели бы снизить кредитную нагрузку по текущим обязательствам или объединить несколько кредитов в один. 

Эксперт рассказал, на что следует обратить внимание при выборе программы рефинансирования кредитов: 

1. Она должна позволять погасить задолженность по кредитам или кредитным картам сразу нескольких сторонних банков. Тогда у вас останется единственный кредит с единым платежом и одной датой платежа. Такой кредит комфортнее гасить, в том числе психологически.

С помощью кредита «Всё просто!» ВУЗ-банка можно закрыть несколько кредитов в сторонних банках на общую сумму до 1 миллиона рублей. 

2. Удобно, когда программа рефинансирования предусматривает поощрения для добросовестных заёмщиков. Как правило, при рефинансировании клиент настроен чётко соблюдать обязательства перед банком. Поощрения банка дополнительно мотивируют к этому. 

Например, по кредиту «Всё просто!» в ВУЗ-банке предусмотрена система снижения ставки при выполнении нескольких условий:

  • Допустим, вы оформили кредит по ставке 17% годовых. 
  • Если вы внесёте платёж по кредиту заранее – за 5 дней до даты платежа по графику – и сделаете это через интернет-банк или партнёрский банкомат, к следующему платежу ВУЗ-банк снизит ставку до 15% годовых. 
  • А если вы ещё и активно делаете покупки по карте ВУЗ-банка (на сумму более 15 000 рублей в месяц) – банк снизит ставку до 13,9% годовых.

3. Рефинансирование максимально эффективно, если вам комфортно обслуживаться в банке, в который вы переходите. Оценить это можно по нескольким критериям. Насколько удобно расположен офис? Доброжелателен ли менеджер в офисе? Широка ли сеть банкоматов для внесения наличных?

Клиентам ВУЗ-банка доступны 23 офиса в Свердловской области, а партнёрская сеть банкоматов насчитывает 1 500 устройств по всей России – вы легко сможете найти ближайший банкомат и внести наличные без комиссии. 

4. Приятным бонусом к рефинансированию станут дополнительные кредитные средства, которые можно использовать на свои цели. 

После заявки на кредит банк рассчитает для вас доступный лимит кредитования. Расчёт индивидуален и зависит от вашей кредитной истории, подтверждения дохода, желаемой суммы и других факторов. 

Если предложенная банком сумма окажется выше той, которую вам нужно рефинансировать, остатком можно воспользоваться как потребительским кредитом и потратить его на любые цели. 

Кредит «Всё просто!» доступен клиентам любых банков с действующим потребительским кредитом или кредитными картами (кроме клиентов ВУЗ-банка). Узнайте подробные условия и рассчитайте доступный вам лимит в ближайшем офисе ВУЗ-банка. 

Тел. 8-800-700-2-700

vuzbank.ru

Кредит «Всё просто!». Целевой кредит, предоставляемый на счёт клиента. В рамках продукта предусмотрен обязательный перевод денежных средств по реквизитам для погашения задолженности в стороннем банке / банках. Срок кредита – 24, 36, 60, 84 месяца. Сумма кредита – от 30 000 до 1 000 000 рублей. Процентная ставка в момент выдачи кредита – 17% или 19% годовых в зависимости от кредитоспособности и кредитной истории заемщика. Условия снижения процентной ставки указаны в «Условиях предоставления физическим лицам кредитных продуктов с использованием банковских карт АО «ВУЗ-банк».

Для оформления кредита «Всё просто!» требуется предоставление справки о доходах (сумма подтвержденного дохода не менее 10 000 рублей). Стаж заёмщика на последнем месте работы должен превышать 3 месяца, стаж предпринимательской деятельности должен превышать 12 месяцев. Для оформления заявки на кредит требуется предоставить паспорт гражданина РФ, согласие заёмщика на получение кредитных отчётов из бюро кредитных историй по форме, а также документ, подтверждающий доходы заёмщика за последние 6 месяцев, датируемый не ранее тридцати календарных дней, предшествующих дате предъявления в Банк.

Подробные условия по кредиту «Всё просто!» доступны в офисе банка и по тел. 8-800-700-2-700.

Реклама АО «ВУЗ-банк». Лицензия ЦБ РФ № 1557 от 22.06.2016 г.

  • Опубликовано в №53 от 29.03.2018 

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области