Качканарский «Металлист» лишился имущества на 50 миллионов рублей

У качканарского завода «Металлист», сотрудники которого не могут выйти на работу с прошлого года, арестовали имущество на 50 миллионов рублей.

В числе арестованного имущества — вертолёт и 21 квартира предприятия. Ко всему прочему, на недавней встрече в администрации Качканара работники завода заявили о своем намерении выйти на митинг из-за задержанной зарплаты за последние пять месяцев работы. По данным СКР Свердловской области, расследование по этому делу в отношении директора предприятия продолжается. В ближайшее время судебные приставы выставят на продажу вертолёт завода, арестованный ещё в прошлом году, чтобы погасить задолженность перед работниками.

Напомним, в ноябре 2017 года завод оказался на грани банкротства и под угрозой лишиться работы остались почти 700 человек, а в декабре прошлого года «Металлист» полностью остановил производство. Уже в этом году 12 февраля на заключительном заседании в Арбитражном суде Свердловской области ФНС пошла на мировое соглашение, и у работников появился шанс вернуться на работу уже в марте.

  • Опубликовано в №55 от 31.03.2018 
Областная газета Свердловской области