Дмитрий Медведев заверил инспекторов МБВ в полной поддержке заявки Екатеринбурга

Фото: Департамент информполитики Свердловской области

Фото: Департамент информполитики Свердловской области

В четверг в Москве председатель Правительства России Дмитрий Медведев встретился с членами инспекционной комиссии Международного бюро выставок, возглавляемой председателем исполнительного комитета МБВ Джай-Чул Чойем. Во встрече принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщает департамент информационной политики региона.

Российский премьер поблагодарил инспекторов МБВ за внимательное отношение к российской заявке, отметив, что руководство нашей страны уделяет этому вопросу особое внимание. Он заверил членов комиссии в полной поддержке заявки на проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге со стороны Правительства Российской Федерации и напомнил, что Россия уже не в первый раз заявляет столицу Урала на проведение ЭКСПО.

— Досье Екатеринбурга претерпело изменения: изменились характеристики площадки, появились некоторые другие дополнительные возможности. От имени Правительства Российской Федерации хочу сказать, что все обязательства, которые возлагаются на принимающую сторону, мы не только подтверждаем, но и гарантируем, о чём я подписал необходимые документы, — сказал Дмитрий Медведев.

Глава Правительства России выразил надежду на то, что пребывание в нашей стране будет полезным и интересным для членов инспекционной комиссии МБВ и заметил, что у нас, наконец, началась долгожданная весна, хотя ещё пару дней назад, несмотря на приход апреля, стояли зимние морозы.

В свою очередь, глава делегации бюро выставок Джай-Чул Чой поблагодарил Дмитрия Медведева за тёплый приём и назвал предварительные результаты работы инспекторов в Екатеринбурге и Москве «очень положительными».

— Целью инспекционной комиссии является рассмотрение досье проекта, который предлагает Россия в Екатеринбурге. Инспекционная комиссия провела несколько рабочих встреч с вашей командой. Наши предварительные результаты очень положительные, — сказал он.

  • Опубликовано в №59 от 6.04.2018
Областная газета Свердловской области