Россия поможет 100 странам поучаствовать в ЭКСПО-2025

В случае проведения Всемирной выставки в Екатеринбурге программой поддержки российского правительства смогут воспользоваться около 100 стран. Об этом заявил вице-премьер Правительства РФ, председатель оргкомитета ЭКСПО-2025 Аркадий Дворкович на приёме дипломатов в Москве, где была презентована заявка Екатеринбурга.

Как сообщили в пресс-службе заявочного комитета, гостям приёма презентовали концепцию «умного города», который будет создан в Екатеринбурге на месте проведения выставки. Площадь ЭКСПО-2025 составит 555 гектаров. Тем странам, которые в случае победы Екатеринбурга выразят желание разместить на ней свой павильон, российское правительство пообещало помочь с решением организационных вопросов.

— Мы ценим каждого потенциального участника Всемирной выставки, поэтому предлагаем программу поддержки для развивающихся стран. Она включает покрытие расходов на участие в ЭКСПО, помощь в создании павильона, разработке экспозиции. Ожидаем, что этой программой смогут воспользоваться около 100 стран, — подчеркнул Аркадий Дворкович.

  • Опубликовано в №75 от 28.04.2018

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области