Два крупных медиицинских объекта на Среднем Урале поможет построить бизнес

Фото: Алексей Кунилов

Фото: Алексей Кунилов

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков провёл первое заседание рабочей группы по вопросу строительства объектов здравоохранения на территории области на условиях государственно-частного партнёрства.

Один из таких объектов — здание детской поликлиники в Серове. За основу строительства возьмут проект уже существующей детской поликлиники в Верхней Пышме, и серовское предприятие — ПАО «Надеждинский металлургический завод» — готово за счёт собственных средств адаптировать его для города.

Особый интерес вызвало у собравшихся обсуждение вопроса о дальнейшем развитии уже существующего регионального центра нейрореабилитации «Клиника института мозга» в Берёзовском. В соответствии с поручением губернатора Евгения Куйвашева на территории центра необходимо построить пансионат и реабилитационный павильон — дневным стационаром смогут воспользоваться жители всей области.

По словам Андрея Цветкова, сфера государственно-частного партнёрства в здравоохранении Свердловской области развивается активными темпами. Сейчас реализуется или планируется несколько проектов такого партнёрства в отношении инфраструктуры здравоохранения на сумму 5,2 млрд рублей.
  • Опубликовано в №82 от 16.05.2018

Областная газета Свердловской области