Объявлена главная тема ИННОПРОМ-2018

Выставка ИННОПРОМ проходит с 2010 года.

Выставка ИННОПРОМ проходит с 2010 года, а в 2012 году ей, как главной промышленной, торговой и экспортной площадке в России, было присвоен федеральный статус. Фото: Пресс-служба ИННОПРОМ

Организаторы Международной промышленной выставки ИННОПРОМ объявили главную тему этого года. Флагманской темой ИННОПРОМа-2018 стало цифровое производство. Выставка, которая пройдёт в Екатеринбурге с 9 по 12 июля, объединит лучших экспертов в этой сфере со всего мира.

– На главных сессиях на одной сцене выступают главы крупнейших компаний мира и руководители Правительства России, вместе обсуждают стратегии и пути цифровизации производства. Одним словом, если вы ищете всё самое новое и актуальное в промышленности – вы найдёте это на ИННОПРОМе, – отметил директор деловой программы выставки Антон Атрашкин.

В рамках тематического трека «цифровое производство» специалисты обсудят тему искусственного интеллекта в промышленности, импортозамещение в сфере информационных технологий, цифровую экономику и цифровую инфраструктуру страны. Всего деловая программа промышленной выставки включает около 150 мероприятий по нескольким тематикам: «Инновации в промышленности», «Автоматизация и робототехника», «Новые материалы в промышленности», «Технологии для городов», «Финансирование производства», «Транспортное машиностроение», «Промышленная логистика».

По словам Антона Атрашкина, тема цифрового производства развивалась и прорабатывалась на протяжении последних четырёх лет. Так, на выставке будут представлены технологии мировых флагманов промышленной индустрии Германии, Китая, Японии, Швеции, Италии. Будут представлены на выставке и отечественные передовые производители.

  • Опубликовано в №92 от 30.05.2018

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области