На поддержку НКО потратят около 800 миллионов рублей

Постановление нацелено, в том числе, на рост числа волонтёров. Фото: Александр Зайцев

Постановление нацелено, в том числе, на рост числа волонтёров. Фото: Александр Зайцев

На Среднем Урале утверждена региональная комплексная программа «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Свердловской области на 2018–2024 годы». На её реализацию планируется потратить более 782 миллионов рублей из бюджета и внебюджетных источников.

По числу некоммерческих организаций наш регион занимает одно из ведущих мест в стране. По данным информационного портала Министерства юстиции РФ, в Свердловской области зарегистрировано 6499 НКО, деятельность которых направлена на развитие гражданского общества, решение проблем ветеранов и инвалидов, детей и молодёжи, экологических и других социально значимых вопросов. Сильный некоммерческий сектор – важный фактор социальной и политической стабильности. Новая программа нацелена на укрепление потенциала НКО: увеличение их числа, повышение качества деятельности организаций, рост профессионального уровня сотрудников, рост числа волонтёров, участвующих в благотворительной деятельности, увеличение числа организаций, получивших государственную поддержку на реализацию социально ориентированных проектов.

Заказчик-координатор комплексной программы – министерство экономики и территориального развития Свердловской области. Постановление регионального правительства об утверждении программы опубликовано в полной версии сегодняшнего номера «Областной газеты».

  • Опубликовано в №96 от 05.06.2018
Областная газета Свердловской области