Свердловская область представит на ИННОПРОМе 19 инновационных проектов

Стенд Свердловской области в этом году будет посвящён ЭКСПО-2025, на право проведение которой претендует Екатеринбург. Фото: Владимир Мартьянов

Стенд Свердловской области в этом году будет посвящён ЭКСПО-2025, на право проведение которой претендует Екатеринбург. Фото: Владимир Мартьянов

В дни проведения международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» на стенде Свердловской области будут представлены 19 инновационных проектов региональных компаний, которые предлагают решения по внедрению «умных» технологий в образование, медицину, транспорт, городское пространство. Как сообщила министр инвестиций и развития области Виктория Казакова, они были выбраны из 50 поступивших предложений.

– Цифровая экономика для нашего региона — это не только необходимое условие перехода к новому технологическому укладу. Это основа для роста качества жизни свердловчан, которое обеспечивается за счёт принципиально новых подходов, внедрения современных технологий в разных сферах, — отметил губернатор области Евгений Куйвашев.

Кроме того, экспозиция Свердловской области на ИННОПРОМе будет посвящена продвижению ЭКСПО-2025 как главного события страны на территории нашего региона.

Кстати

Как сообщают организаторы ИННОПРОМа, впервые в выставке примет участие правительство Москвы. Делегация представит высокотехнологичную уникальную продукцию 20 московских предприятий в области машиностроения, промышленной автоматизации, энергоэффективности, по производству электрического, электронного оборудования, полупроводниковых приборов, химических продуктов, программного обеспечения.

  • Опубликовано в №117 от 06.07.2018

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области