«Облгазета» наградила лучший строительный объект

На открытие поликлиники в 2017 году приезжал Евгений Куйвашев (в центре) Фото: Павел Ворожцов

На открытие поликлиники в 2017 году приезжал Евгений Куйвашев (в центре) Фото: Павел Ворожцов

В среду в Екатеринбурге начал работу форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. На полях форума подвели итоги конкурса «Строительный Триумф-2018». Спецприз «Областной газеты» получила детская поликлиника Верхнепышминской ЦГБ имени Бородина.

Награду Управлению капстроительства Свердловской области (которое выступило в роли службы заказчика, а теперь заявило объект в номинацию) вручил советник главного редактора «Областной газеты» Владимир Васильев

Новую детскую поликлинику в Верхней Пышме начали строить в июле 2015 года. Старое здание могло принимать только 246 пациентов в сутки, при том, что за учреждением было закреплено около 18 тысяч детей. Как рассказали «Облгазете» в Верхнепышминской ЦГБ, новое четырёхэтажное здание рассчитано на приём 500 юных пациентов в сутки. На открытие социально значимого для муниципалитета объекта в июне 2017 года приезжал губернатор Евгений Куйвашев

Площадь четырёхэтажного здания – 9 тысяч квадратных метров. На первом этаже расположены гардероб, регистратура, рентген-кабинет, на втором – педиатрическое отделение, на третьем разместились кабинеты функциональной диагностики и физиотерапии, дневной стационар на 14 коек. На четвёртом этаже – кабинеты узких специалистов и хирургический блок. Кабинеты оснащены современным оборудованием для исследований. 

Отметим, что «Областная газета» вручает спецприз номинантам конкурса «Строительный Триумф-2018»  уже второй раз. Лучшим объектом по версии «Облгазеты» в 2016 году стал детский сад «Лучик» в Серове. 

  • Опубликовано в №225 от 06.12.2018 
Областная газета Свердловской области