Материалы «Областной газеты» попали в книгу Генерального консульства КНР в Екатеринбурге

Генеральное консульство КНР в Екатеринбурге подарило книгу "СМИ - мост дружбы" главному редактору "ОГ" Дмитрию Полянину

Генеральное консульство КНР в Екатеринбурге подарило книгу "СМИ - мост дружбы" главному редактору "ОГ" Дмитрию Полянину. Фото: А. Кулакова.

Генеральное консульство Китайской Народной Республики в Екатеринбурге выпустило книгу «СМИ – мост дружбы».

Издание посвящено тесному сотрудничеству консульства с основными представителями масс-медиа в регионе.  

В 2015 году лидеры КНР и РФ объявили 2016 и 2017 годы «Годами китайских и российских СМИ». Цель проекта - укрепление взаимопонимания и дружбы между китайским и российским народами, получение международным сообществом проверенной информацией о жизни Китая и России из первоисточников.

За два года работы Генеральное консульство КНР в Екатеринбурге установило рабочие связи с основными агентствами СМИ на территории своего консульского округа, включая «Областную газету». Журналисты «ОГ» съездили в несколько пресс-туров, организованных китайской стороной, результатом которых стали подготовка и публикация подробных материалов на страницах газеты.

- …«создатели репортажей» внесли позитивный вклад в распространение китайско-российской дружбы и создание доброго имиджа Китая в российском обществе, что стимулирует развитие практического сотрудничества двух стран", - говорится в книге «СМИ – мост дружбы».

Полосы "Областной газеты" стали иллюстрациями к книге "СМИ - мост дружбы", выпущенной Генеральным консульством КНР в Екатеринбурге

Полосы "ОГ" стали иллюстрациями к книге "СМИ - мост дружбы", выпущенной Генеральным консульством КНР в Екатеринбурге. Фото: А. Кулакова. 

В издании опубликованы иллюстрации и тексты, вышедшие в различных СМИ, а также впечатления журналистов от поездок в пресс-туры. В книгу попали и полосы «ОГ» с материалами журналистов.

«Годы китайских и российских СМИ» приближаются к концу. Но как признаются сами представители Генерального консульства Китая в Екатеринбурге, сотрудничество с «Областной газетой» и другими СМИ будет продолжаться и укрепляться. 

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области