Медпункты «Екатеринбург Арены» оснастят на 15,5 миллиона рублей

"Екатеринбург Арена"

Объявлено сразу 27 конкурсов на поставку медикаментов и оборудования. Фото: Владимир Мартьянов

Свердловская областная клиническая больница №1 объявила сразу 27 конкурсов на поставку медикаментов и оборудования для обеспечения медицинских пунктов на стадионе «Екатеринбург Арена».

Согласно опубликованным документам, все конкурсы были объявлены в период с 20 по 22 февраля. В общей сложности на оснащение медпунктов спортивного объекта планируется потратить 15,5 млн рублей.

Среди прочего, для нужд стадиона планируется приобретение дорогостоящего дефибриллятора стоимостью 1,77 млн рублей, а также нескольких мониторов для наблюдения за пациентом, каждый из которых обойдётся в 2,77 млн рублей, и ларингоскопа. Кроме того, в списке значатся различные расходные материалы, такие как средства для перевязки, пластыри в больших упаковках, дезинфицирующие средства, ширмы и прочие медицинские изделия.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», на охрану и безопасность на стадионе «Екатеринбург Арена» планируется потратить 64 млн 597 тыс. 500 рублей. ФГУП «Спорт-Ин» уже начал поиски исполнителя. Ожидается, что на стадионе будут обустроены 52 круглосуточных поста охраны.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области