Аркадий Дворкович оценил шансы Екатеринбурга на победу в конкурсе на право проведения ЭКСПО-2025

В Екатеринбурге работает инспекционная комиссия МБВ

В Екатеринбурге работает инспекционная комиссия МБВ. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Подводя промежуточные итоги презентации российской заявки на ЭКСПО-2025, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович оценил шансы Екатеринбурга на победу в конкурсе на право проведения Всемирной универсальной выставки. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

— У нас в числе партнёров Международного бюро выставок — примерно 170 стран, и среди них есть огромное число государств, которые относятся к России хорошо. Да, есть страны, с которыми у нас напряжённые отношения, и это не плюс, а минус. Тем не менее мы убеждены, что преимущества нашей заявки позволят нашим партнёрам принимать взвешенные решения, — прокомментировал заместитель председателя Правительства России.

Одновременно он сообщил, что в случае победы столицы Урала в конкурсе на право проведения ЭКСПО-2025 расширение аэропорта Кольцово будет проведено уже к 2024 году.

Как рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, делегаты Международного бюро выставок проявляют значительный интерес к планам по созданию в Екатеринбурге ЭКСПО-парка площадью 555 га.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области