ИННОПРОМ стал основной площадкой для диалога между российскими и зарубежными компаниями

Национальные экспозиции на ИННОПРОМ представят шесть стран. Фото: Павел Ворожцов

Национальные экспозиции на ИННОПРОМ представят шесть стран. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге начинает работу международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Сегодня вечером состоится торжественное открытие, а пока в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" идут последние подготовительные работы. Как отметил заместитель министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов, ИННОПРОМ стал основной площадкой для диалога между российскими и зарубежными компаниями.

- То, что происходит на выставке, влияет на развитие промышленности в целом. ИННОПРОМ позволяет нам глубже посмотреть на эти процессы, - подчеркнул Георгий Каламанов. - В следующем году ИННОПРОМ будет проходить параллельно с саммитом по развитию промышленности GMIS. Полагаем, это позволит придать развитию промышленности дополнительный импульс.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что сотрудничество с иностранными государствами при проведении выставки даёт ощутимые результаты. Например, по итогам 2017 года товарооборот с Китаем, который был страной - партнёром ИННОПРОМа в 2015 году, вырос на 83 процента до 1,32 млрд долларов США. Свой вклад в положительную динамику внесло и Российско-Китайское ЭКСПО 2016 года. После проведения выставки в 2016 году, когда страной партнёром выступила Индия, товарооборот с этой страной вырос на 45 процентов - до 269 млрд долларов. 

Завтра утром откроется стенд страны-партнёра выставки ИННОПРОМ - Республики Корея, после чего начнутся мероприятия деловой программы. Ранее "Областная газета" рассказала о самых важных мероприятиях, которые пройдут в дни ИННОПРОМа. Завтра наши журналисты будут вести прямую трансляцию с полей выставки.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области