Делегация КНР в дни ИННОПРОМа посетила Екатеринбургский таможенный терминал

V Российско-Китайского ЭКСПО

Китайская делегация оценила высокий уровень технического оснащения Екатеринбургского контейнерного и таможенного терминалов

Бизнес-делегации Китайской Народной Республики в рамках V Российско-Китайского ЭКСПО в дни проведения в Екатеринбурге международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018 посетила ведущие предприятия Урала. Организатором делового тура выступила Уральская торгово-промышленная палата.

Как сообщает группа по связям с общественностью контейнерного терминал «C.I.T» (ОАО «Оборонснабсбыт»), китайские гости посетили ПАО «Уралмашзавод», ООО «Сима-ленд»,  ГК «Оборонснабсбыт» и входящие в её структуру контейнерный терминал и  Екатеринбургский таможенный терминал (ЕТТ). В ходе визита иностранные делегаты обсудили возможности сотрудничества с российским бизнесом.

По словам управляющего ГК «Оборонснабсбыт», уральские предприятия постоянно повышают уровень сотрудничества с бизнес-структурами Северо-Восточной Азии в сфере транспортно-логистических услуг.

 В частности, в настоящее время  Екатеринбургский контейнерный терминал проводит модернизацию инфраструктуры с целью  увеличения пропускной способности терминальных площадок, а также для повышения объёмов контейнерных железнодорожных перевозок, в том числе в направлении Дальнего Востока и КНР. 

В свою очередь, представители китайской стороны отметили высокий уровень технического оснащения Екатеринбургского контейнерного и таможенного терминалов и их соответствие мировым стандартам качества и безопасности.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области