Почётные граждане Екатеринбурга выступили в поддержку российской заявки ЭКСПО-2025

Владимир Шахрин

Сегодня лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин стал почётным гражданином Екатеринбурга и тут же присоединился к обращению. Фото: Владимир Мартьянов

Сегодня в администрации Екатеринбурга прошёл торжественный приём почётных граждан города, приуроченный ко Дню рождения уральской столицы. Во время мероприятия участники приёма подписали коллективное обращение к делегатам Международного бюро выставок.

«Мы, почётные граждане города Екатеринбурга, выступаем в поддержку российской заявки на право проведения международной выставки EXPO 2025 в нашем городе. Вся наша жизнь посвящена развитию и содействию процветания города Екатеринбурга и родного края. Среди нас – заслуженные деятели науки, культуры и искусства, выдающиеся спортсмены и промышленники».

Как отмечают в своём обращении почётные граждане, Екатеринбург и Свердловская область отличаются многоплановой экономической структурой и высокими темпами роста – за последние 20 лет регион установил взаимовыгодные экономические отношения со 149 странами. По мнению уважаемых горожан, столица Урала играет важную геополитическую роль и связывает Европу и Азиатско-Тихоокеанские экономические регионы, с каждым годом становясь всё привлекательнее для инвесторов.

«Мы убеждены, что организаторы EXPO 2025 при поддержке жителей города, региона и всех россиян сделают всё возможное для успешной подготовки этого события и создадут максимально комфортные условия для проведения Всемирной выставки», – завершают своё обращение почётные граждане.

Напомним, что конкурентами Екатеринбурга за право принять EXPO 2025 являются Баку и Осака. Место проведения выставки будет определено в ноябре.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области