На ПМЭФ-2019 подписано соглашение о развитии электросетевого комплекса Урала

дрегваль и орлов

Гендиректор МРСК Урала и Екатеринбургской электросетевой компании Сергей Дрегваль и первый замгубернатора Алексей Орлов после подписания соглашения. Фото: Владимир Мартьянов

Власти и энергетики Свердловской области на ПМЭФ-2019 договорились о сотрудничестве по развитию энергетического комплекса региона. Соглашение на стенде Свердловской области подписали первый замгубернатора Алексей Орлов и гендиректор МРСК Урала и Екатеринбургской электросетевой компании Сергей Дрегваль. 

Как сообщил Алексей Орлов, в первую очередь взаимодействие направлено на цифровизацию управленческих и производственных процессов:

- Энергетика - это движущая сила развития экономики, и наличие полноценных энергетических мощностей в регионе способствует появлению и модернизации новых производств, надёжности снабжения. Сегодня тренд, который задан на цифровизацию управленческих процессов и производственных процессов, внедряется и в органах власти Свердловской области, и в компаниях-монополистах. 

Алексей Орлов также отметил, что только за прошлый год на Среднем Урале было открыто около 60 новых производств, в частности - "Ural Boeing manufacturing", завод по производству L-410 и другие.

Областная газета Свердловской области