Свердловский союз промышленников и АО "КРСУ" заключили соглашение по инвестиционной деятельности в ТОСЭР Краснотурьинск

иннопром

Свои подписи под документом поставили первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов и генеральный директор АО "КРСУ" Максим Прачик. Фото: Евгения Скачкова

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей и АО "Корпорация развития Среднего Урала" заключили соглашение о принципах сотрудничества по развитию ТОСЭР Краснотурьинск. Подписание состоялось на полях ИННОПРОМа. 

Свои подписи под документом поставили первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов и генеральный директор АО "КРСУ" Максим Прачик. 

Соглашение регламентирует принципы и условия сотрудничества, осуществляемого в целях развития инвестиционной деятельности на территории ТОСЭР Краснотурьинск.

"Хочу поблагодарить Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей за проявленный интерес к сотрудничеству, - отметил Максим Прачик. - Соглашение открывает возможности для инвестиционного сотрудничества в развитии ТОСЭР Краснотурьинск, и прежде всего индустриального парка "Богословский". Мы убеждены, что наши совместные шаги позволят реализовать проект в полном объёме."

В свою очередь, Михаил Черепанов отметил: несмотря на то, что территория опережающего развития в Краснотурьинске уже встала на ноги, большое значение имеет её дальнейшее продвижение среди малого и среднего бизнеса.

Так, бизнес получит богатую инфраструктуру и налоговые льготы, а северные территории в целом - больше перспектив для развития и уверенность в будущем.

"Для севера это имеет огромное значение: молодёжь должна иметь рабочие места, оставаться в родных городах, развивать свою малую родину. Именно поэтому мы берём на себя обязательства по продвижению территории, её развитию и привлечению новых резидентов", - заключил Михаил Черепанов.  

Читайте также: 

Благодаря статусу ТОСЭР Краснотурьинск за год увеличил поток инвестиций почти в два раза

На территории опережающего развития "Краснотурьинск" появится обогатительная фабрика на 250 рабочих мест

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области