Евгений Куйвашев в финальный день ИННОПРОМа оценил российские разработки

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев: "На площадке ИННОПРОМа на наших стендах представлены прекрасные проекты". Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в финальный день работы ИННОПРОМа осмотрел и оценил российские разработки. Юбилейная Международная промышленная выставка прошла в МВЦ "Екатеринбург-Экспо" с 8 по 11 июля.

Сегодня глава региона ознакомился с экспозициями стендов Уральского банка Сбербанка и госкорпорации "Ростех". Отметим, что выставка банка отвечала заявленной теме ИННОПРОМа – "Цифровое производство: интегрированные решения". Евгению Куйвашеву представили облачную платформу, разработанную для управления "умным городом", и систему компьютерного зрения, распознающую лица и объекты.

"На площадке ИННОПРОМа на наших стендах представлены прекрасные проекты, которые реализуются, в том числе, и за рубежом. Наши компании при помощи цифровых технологий делают серьёзные вещи в части повышения производительности труда, в выпуске конкурентоспособной продукции", – заявил губернатор на полях выставки.

Добавим, что в этом году на полях ИННОПРОМа обсуждались цифровое производство, умные машины, практики внедрения технологий искусственного интеллекта, кибербезопасность.

Читайте также:

Последний день саммита GMIS-2019 и ИННОПРОМа: интересное к этому часу

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области