В Свердловской области на 52,2% выросли объёмы производства одежды

швея

На Среднем Урале существенно выросли объёмы производства одежды. Фото: Павел Ворожцов

В январе 2020 года объёмы промышленного производства в Свердловской области выросли на 1,8% по сравнению с январём прошлого года. Наиболее заметным был рост в обрабатывающих производствах (+5%).

По данным Свердловскстата, на Среднем Урале существенно выросли объёмы производства одежды (+52,2%), отдельных видов машин и оборудования (+49,1%) и полиграфической продукции (+39,7%). При этом в регионе стали производить меньше автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (-28,3%), химических веществ и продуктов (-17%), бумаги и бумажных изделий (-13,9%).

Кроме обрабатывающих производств за указанный период рост показала также сфера водоснабжения и водоотведения (+4,6%), а вот добыча полезных ископаемых и обеспечение электроэнергией, газом и паром, наоборот, сбавили обороты, снизив объёмы производства на 0,4% и 11,9% соответственно.

Добавим, в месячном выражении в Свердловской области, наоборот, зафиксировано падение объёмов промпроизводства — на 26,8%. Это коснулось почти всех отраслей промышленности.

Напомним, ранее, как сообщала "Областная газета", в Свердловской области вдвое увеличились объёмы производства лекарств.

Областная газета Свердловской области