Денис Мантуров рассказал о дальнейших планах по увеличению объёмов производства аппаратов ИВЛ на Урале

Денис Мантуров

Фото: Елизавета Порошина

В мае Уральский приборостроительный завод произвёл около 800 аппаратов искусственной вентиляции легких, а уже в июне объём производства вырастет до 2,5 тысяч аппаратов. Об этом министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил в ходе визита в Екатеринбург, перед награждением сотрудников УПЗ. 

- За первые три месяца предприятие нарастило объемы производства более чем в 10 раз. И, как мы видим, объем выпускаемой продукции продолжит расти. С такими темпами необходимо сохранять ритмичность на ближайшую перспективу. Я рассчитываю, что после того, как будут поставлены все необходимые аппараты для российских медучреждений, предприятие займётся заказами по зарубежным заказам, - сказал Мантуров. 

Отметим, сегодня глава Минпромторга посетил уральские предприятия, которые занимаются производством аппаратов искусственной вентиляции легких. Это УОМЗ, "Тритон-Электроникс" и УПЗ, на который пришлась основная нагрузка по обеспечению регионов аппаратами ИВЛ. Как ранее писала "Областная газета", в апреле завод получил госзаказ на изготовление 5,7 тысяч аппаратов. 

Областная газета Свердловской области