Денис Мантуров примет участие в INNOPROM Online

Денис Мантуров на ИННОПРОМе

Одним из участников INNOPROM Online станет министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Фото: Александр Зайцев

Сегодня, 7 июля, состоится международный промышленный марафон INNOPROM Online. Одним из участников мероприятия станет министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Он выступит в качестве спикера главной стратегической сессии «Глобальная промышленность VS Глобальная эпидемия», отмечается на сайте марафона.

Также в рамках INNOPROM Online сегодня пройдут сессии «Искусственный интеллект для гибкого производства», «Импортозамещение и локализация: кризис как драйвер машиностроительной отрасли», «Промышленные инновации: какие технологии будут определять производство будущего» и другие. Всего запланировано проведение 30 онлайн-мероприятий по темам глобальной промышленной повестки и выступление 200 международных экспертов.

От Свердловской области на марафоне выступят губернатор Евгений Куйвашев, первый заместитель губернатора Алексей Орлов, министр инвестиций и развития Виктория Казакова, а также представители бизнеса и сферы образования.

В 12:00 Евгений Куйвашев откроет сессию «Марафон столиц». В рамках этой сессии запланированы прямые включения из Индонезии, Китая, Узбекистана, Египта, Германии, Франции, Перу и Аргентины.

Напомним, 7 июля в Екатеринбурге должна была стартовать международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Однако из-за пандемии коронавируса было принято решение о проведении мероприятия в комбинированном онлайн- и офлайн- формате. Кроме того, каждую неделю начиная с 15 апреля эксперты ИННОПРОМ в онлайн-режиме обсуждают с профессиональной аудиторией новую реальность, обмениваются опытом и знаниями.

Областная газета Свердловской области